25.05.2020 12:30:00

Конференция Startup Village Livestream ’20 набрала более 185 000 просмотров

Технологическая конференция Startup Village Livestream ‘20, соорганизатором которой выступил Фонд содействия инновациям, в этом году прошла  в формате online-only. Только на сайте за два дня мероприятие набрало 185 000  просмотров, в том числе около 107 000 уникальных. Еще более 1 200 000 просмотров различных сессий конференции зарегистрировано на внешних ресурсах, поддержавших трансляцию (учтены данные YouTube, VK, Facebook).

Среднее время просмотра составило 59 минут; спикерам и участникам дискуссий было задано 887 вопросов, количество сообщений в публичных чатах сессий превысило 32 тысячи. 

“Startup Village-2020, который мы провели в год 10-летия Фонда «Сколково», наверняка  запомнится, как самое масштабное онлайн-событие в мире бизнеса и технологий. Огромная аудитория, которую удалось собрать в таких непростых условиях, показала, что будущее конференций - это синергия онлайн- и офлайн-форматов, - отметил Председатель Совета Директоров Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. 

В рамках конференции Фонд содействия инновациям подвёл итоги традиционного ежегодного конкурса «Старт-SUV». В рамках Startup Tour, соорганизатором которого выступил Фонд, было отобрано 34 финалиста. Победителями стали 11 проектов из Москвы, Архангельской, Ивановской, Ленинградской, Новгородской и Свердловской области, Красноярского, Пермского и Приморского края. Победители получат финансирование в размере 2 млн рублей каждый по программе «Старт».  

Список победителей:

 

Иванов Андрей Николаевич

Методы искусственного интеллекта в оптимальном управлении с малым количеством измерений

ООО "АТФ"

AgroTechFarm - Технологическое развитие инновационной вертикальной фермы на основе аэропоники для круглогодичного выращивания в закрытых помещениях натуральных продуктов

Дмитриев Богдан Евгеньевич

Активный бионический протез голеностопного сустава HiLeg Agile

Федчун Дмитрий Олегович

Разработка  системы генеративного проектирования индивидуальных жилых зданий

Храмов Антон Евгеньевич

Интеллектуальная система формирования индивидуальных предложений для клиентов автомоек с самообслуживанием 

Терёхин Александр Викторович

Разработка комплекса аппаратуры дальней беспроводной подземной видеосвязи с дуплексным каналом управления

Маркелов Александр Владимирович

Разработка технологии производства пластичных смазочных материалов из отработанных масел

Сорокина Наталья Сергеевна

Планнерикс – система автоматического создания цифровых двойников недвижимости и автоматической персонализированной расстановки мебели, оборудования и отделочных материалов в помещениях.

Севостьянова Наталья Николаевна

Разработка устройства для стимуляции вегетирующих растений лазерным излучением (с применением БПЛА)

Шумилова Анна Сергеевна

Разработка Footprint – комфортной доступной диагностики типа стопы

Цовбун Александр Анатольевич

 Титаниум : энергоэффективная безотходная  модульная технология получения диоксида титана из ильменитового концентрата

 

Помимо насыщенной программы основных треков и keynote-лекций, во второй день конференции организаторы подвели итоги конкурса стартапов, в рамках которого были определены победители в четырех номинациях - Информационные технологии, Биомедицинские технологии, Индустриальные и энергоэффективные технологии. 

Победителями конкурса в соответствующих номинациях стали:

Информационные технологии
1 место: Александр Дремин, BIOSMART - биомедицинский сканер вен ладоней для безопасного доступа к информационным ресурсам 
2 место: Михаил Хмелик,  Native Robotics
3 место: Дмитрий Абрамов, Speechki

Биомедицинские технологии
1 место: Дмитрий Дударев, MedVR - медицинские симуляторы на основе VR, также Дмитрий стал победителем в конкурсе «Старт-SUV»
2 место: Сергей Никитин, Mrobot
3 место: Владимир Голбан, биоминеральные удобрения

Индустриальные технологии 
1 место: Евгений Матвеев, F2 Composite - 3D печать высокопрочными композитными материалами
2 место: Николай Ганюшкин, MONQ.AIOps
3 место: Сергей Алямкин, ENOT

Энергоэффективные технологии 
1 место: Юрий Хрипко, Коалесцент - технология снижения содержания масла в окалине металлургических производств
2 место: Сергей Фунин, ЭВОГРЕСС
3 место: Владимир Ладыгин, ClimateGuard

Финалисты, занявшие 1 место, получили 3 млн рублей, серебряным призерам достались 2 млн рублей, бронзовым - 1 млн рублей от Фонда “Сколково”. 

Вас также заинтересует: